냉하리 키우기 · 확률 공개
마지막 갱신 날짜: (한국 시간)
게임 안 [확률 보기]와 같은 값
확률형 아이템 포함. 기본 출시 표를 공개합니다. 백분율의 순환소수는 표시 자리에서 반올림하므로 합계에 작은 차이가 생길 수 있습니다.
뽑기 등급과 종류
스킬·장비 뽑기의 최종 등급 확률입니다. 등급 내 종류는 해당 목록에서 같은 확률로 선택합니다. 공개 등급은 EX★★★까지입니다.
뽑기 레벨 1
| 등급 | 확률 |
|---|---|
| E | 69.9% |
| D | 22% |
| C | 6.5% |
| B | 1.5% |
| A | 0.1% |
| S | 0% |
| SS | 0% |
| SSS | 0% |
| EX★ | 0% |
| EX★★ | 0% |
| EX★★★ | 0% |
뽑기 레벨 2
| 등급 | 확률 |
|---|---|
| E | 63.9% |
| D | 24% |
| C | 9% |
| B | 2.8% |
| A | 0.3% |
| S | 0% |
| SS | 0% |
| SSS | 0% |
| EX★ | 0% |
| EX★★ | 0% |
| EX★★★ | 0% |
뽑기 레벨 3
| 등급 | 확률 |
|---|---|
| E | 57.77% |
| D | 25% |
| C | 12% |
| B | 4.5% |
| A | 0.7% |
| S | 0.03% |
| SS | 0% |
| SSS | 0% |
| EX★ | 0% |
| EX★★ | 0% |
| EX★★★ | 0% |
뽑기 레벨 4
| 등급 | 확률 |
|---|---|
| E | 51.98% |
| D | 26% |
| C | 14% |
| B | 6.5% |
| A | 1.45% |
| S | 0.07% |
| SS | 0% |
| SSS | 0% |
| EX★ | 0% |
| EX★★ | 0% |
| EX★★★ | 0% |
뽑기 레벨 5
| 등급 | 확률 |
|---|---|
| E | 45.94% |
| D | 27% |
| C | 16% |
| B | 8.5% |
| A | 2.4% |
| S | 0.15% |
| SS | 0.01% |
| SSS | 0% |
| EX★ | 0% |
| EX★★ | 0% |
| EX★★★ | 0% |
뽑기 레벨 6
| 등급 | 확률 |
|---|---|
| E | 39.88% |
| D | 27% |
| C | 18% |
| B | 11% |
| A | 3.8% |
| S | 0.3% |
| SS | 0.02% |
| SSS | 0% |
| EX★ | 0% |
| EX★★ | 0% |
| EX★★★ | 0% |
뽑기 레벨 7
| 등급 | 확률 |
|---|---|
| E | 34.91% |
| D | 26% |
| C | 20% |
| B | 13% |
| A | 5.5% |
| S | 0.55% |
| SS | 0.03% |
| SSS | 0.01% |
| EX★ | 0% |
| EX★★ | 0% |
| EX★★★ | 0% |
뽑기 레벨 8
| 등급 | 확률 |
|---|---|
| E | 29.92% |
| D | 25% |
| C | 22% |
| B | 15% |
| A | 7% |
| S | 1% |
| SS | 0.06% |
| SSS | 0.02% |
| EX★ | 0% |
| EX★★ | 0% |
| EX★★★ | 0% |
뽑기 레벨 9
| 등급 | 확률 |
|---|---|
| E | 24.92% |
| D | 24% |
| C | 23% |
| B | 17% |
| A | 9% |
| S | 1.9% |
| SS | 0.12% |
| SSS | 0.05% |
| EX★ | 0.01% |
| EX★★ | 0% |
| EX★★★ | 0% |
뽑기 레벨 10
| 등급 | 확률 |
|---|---|
| E | 19.89% |
| D | 22% |
| C | 24% |
| B | 19% |
| A | 11.5% |
| S | 3.2% |
| SS | 0.29% |
| SSS | 0.1% |
| EX★ | 0.02% |
| EX★★ | 0% |
| EX★★★ | 0% |
| 상태·종류 | 종류 비중 | 목록 수 | 각 항목 확률 |
|---|---|---|---|
| 해금 전 · 스킬 | 100% | 24 | 4.166666666667% |
| 해금 후 · 스킬 | 90% | 24 | 3.75% |
| 해금 후 · 패시브 | 10% | 17 | 0.588235294118% |
| 스테이지 | 열린 부위 수 | 부위별 확률 |
|---|---|---|
| 0 | 5 | 20% |
| 11 | 6 | 16.666666666667% |
| 21 | 7 | 14.285714285714% |
| 31 | 8 | 12.5% |
| 41 | 9 | 11.111111111111% |
| 390 | 11 | 9.090909090909% |
종류별 최종 획득 확률은 등급 확률에 위 항목 확률을 곱해 계산합니다.
보장·누적 상자·마일리지
뽑기 종류별 200회마다 현재 레벨의 보장 등급을 한 개 추가 지급합니다. 일반 뽑기 결과와 별개이며, 보장 지급에는 승급이 없습니다.
| 시작 레벨 | 보장 등급 |
|---|---|
| 1 | B |
| 4 | A |
| 7 | S |
누적 100회마다 일반 상자: 티켓 3개. 상자 10개마다(누적 1,000회) 큰 상자가 일반 상자를 대신합니다: 티켓 20개와 S 선택권. 상자는 횟수에 따른 확정 보상입니다.
종류별 유료 뽑기마다 마일리지 1점을 받습니다. 소멸하지 않으며 해당 등급이 나오는 레벨에서 원하는 항목을 선택 교환합니다.
| 등급 | 마일리지 |
|---|---|
| A | 60점 |
| S | 200점 |
| SS | 800점 |
| SSS | 3,000점 |
| EX★ | 12,000점 |
승급
승급은 최종 등급 확률에 포함된 연출입니다. 아래 확률을 최종 등급 확률에 더하지 않습니다. 뒷면의 승급률은 그 뒷면이 나온 경우의 조건부 확률입니다.
뽑기 레벨 1
| 최종 등급 | 전체 확률 | 직접 등장 | 승급으로 등장 |
|---|---|---|---|
| A | 0.1% | 0.07% | 0.03% |
| B | 1.5% | 1.275% | 0.225% |
| C | 6.5% | 5.525% | 0.975% |
| D | 22% | 18.7% | 3.3% |
| E | 69.9% | 69.9% | 0% |
| 뒷면 | 뒷면 등장 | 승급률 | 승급 목적지 확률 |
|---|---|---|---|
| A | 0.07% | 0% | 승급 없음 |
| B | 1.299% | 1.848% | A 1.848% |
| C | 5.711% | 3.257% | A 0.105% · B 3.152% |
| D | 19.525% | 4.225% | B 0.23% · C 3.995% |
| E | 73.395% | 4.762% | C 0.266% · D 4.496% |
뽑기 레벨 2
| 최종 등급 | 전체 확률 | 직접 등장 | 승급으로 등장 |
|---|---|---|---|
| A | 0.3% | 0.21% | 0.09% |
| B | 2.8% | 2.38% | 0.42% |
| C | 9% | 7.65% | 1.35% |
| D | 24% | 20.4% | 3.6% |
| E | 63.9% | 63.9% | 0% |
| 뒷면 | 뒷면 등장 | 승급률 | 승급 목적지 확률 |
|---|---|---|---|
| A | 0.21% | 0% | 승급 없음 |
| B | 2.452% | 2.936% | A 2.936% |
| C | 8.004% | 4.423% | A 0.225% · B 4.198% |
| D | 21.564% | 5.398% | B 0.39% · C 5.008% |
| E | 67.77% | 5.71% | C 0.398% · D 5.312% |
뽑기 레벨 3
| 최종 등급 | 전체 확률 | 직접 등장 | 승급으로 등장 |
|---|---|---|---|
| S | 0.03% | 0.015% | 0.015% |
| A | 0.7% | 0.49% | 0.21% |
| B | 4.5% | 3.825% | 0.675% |
| C | 12% | 10.2% | 1.8% |
| D | 25% | 21.25% | 3.75% |
| E | 57.77% | 57.77% | 0% |
| 뒷면 | 뒷면 등장 | 승급률 | 승급 목적지 확률 |
|---|---|---|---|
| S | 0.015% | 0% | 승급 없음 |
| A | 0.502% | 2.39% | S 2.39% |
| B | 3.996% | 4.279% | S 0.075% · A 4.204% |
| C | 10.782% | 5.398% | A 0.39% · B 5.008% |
| D | 22.825% | 6.9% | B 0.591% · C 6.309% |
| E | 61.88% | 6.642% | C 0.582% · D 6.06% |
뽑기 레벨 4
| 최종 등급 | 전체 확률 | 직접 등장 | 승급으로 등장 |
|---|---|---|---|
| S | 0.07% | 0.035% | 0.035% |
| A | 1.45% | 1.015% | 0.435% |
| B | 6.5% | 5.525% | 0.975% |
| C | 14% | 11.9% | 2.1% |
| D | 26% | 22.1% | 3.9% |
| E | 51.98% | 51.98% | 0% |
| 뒷면 | 뒷면 등장 | 승급률 | 승급 목적지 확률 |
|---|---|---|---|
| S | 0.035% | 0% | 승급 없음 |
| A | 1.043% | 2.685% | S 2.685% |
| B | 5.88% | 6.037% | S 0.119% · A 5.918% |
| C | 12.767% | 6.791% | A 0.681% · B 6.11% |
| D | 23.975% | 7.821% | B 0.813% · C 7.007% |
| E | 56.3% | 7.673% | C 0.746% · D 6.927% |
뽑기 레벨 5
| 최종 등급 | 전체 확률 | 직접 등장 | 승급으로 등장 |
|---|---|---|---|
| SS | 0.01% | 0.005% | 0.005% |
| S | 0.15% | 0.075% | 0.075% |
| A | 2.4% | 1.68% | 0.72% |
| B | 8.5% | 7.225% | 1.275% |
| C | 16% | 13.6% | 2.4% |
| D | 27% | 22.95% | 4.05% |
| E | 45.94% | 45.94% | 0% |
| 뒷면 | 뒷면 등장 | 승급률 | 승급 목적지 확률 |
|---|---|---|---|
| SS | 0.005% | 0% | 승급 없음 |
| S | 0.079% | 5.063% | SS 5.063% |
| A | 1.741% | 3.504% | SS 0.057% · S 3.446% |
| B | 7.816% | 7.561% | S 0.192% · A 7.369% |
| C | 14.764% | 7.884% | A 0.975% · B 6.909% |
| D | 25.125% | 8.657% | B 1.015% · C 7.642% |
| E | 50.47% | 8.976% | C 0.951% · D 8.025% |
뽑기 레벨 6
| 최종 등급 | 전체 확률 | 직접 등장 | 승급으로 등장 |
|---|---|---|---|
| SS | 0.02% | 0.01% | 0.01% |
| S | 0.3% | 0.15% | 0.15% |
| A | 3.8% | 2.66% | 1.14% |
| B | 11% | 9.35% | 1.65% |
| C | 18% | 15.3% | 2.7% |
| D | 27% | 22.95% | 4.05% |
| E | 39.88% | 39.88% | 0% |
| 뒷면 | 뒷면 등장 | 승급률 | 승급 목적지 확률 |
|---|---|---|---|
| SS | 0.01% | 0% | 승급 없음 |
| S | 0.158% | 5.063% | SS 5.063% |
| A | 2.782% | 4.385% | SS 0.072% · S 4.313% |
| B | 10.292% | 9.153% | S 0.291% · A 8.861% |
| C | 16.848% | 9.188% | A 1.353% · B 7.835% |
| D | 25.44% | 9.788% | B 1.297% · C 8.491% |
| E | 44.47% | 10.322% | C 1.214% · D 9.107% |
뽑기 레벨 7
| 최종 등급 | 전체 확률 | 직접 등장 | 승급으로 등장 |
|---|---|---|---|
| SSS | 0.01% | 0.005% | 0.005% |
| SS | 0.03% | 0.015% | 0.015% |
| S | 0.55% | 0.275% | 0.275% |
| A | 5.5% | 3.85% | 1.65% |
| B | 13% | 11.05% | 1.95% |
| C | 20% | 17% | 3% |
| D | 26% | 22.1% | 3.9% |
| E | 34.91% | 34.91% | 0% |
| 뒷면 | 뒷면 등장 | 승급률 | 승급 목적지 확률 |
|---|---|---|---|
| SSS | 0.005% | 0% | 승급 없음 |
| SS | 0.019% | 21.053% | SSS 21.053% |
| S | 0.288% | 4.514% | SSS 0.347% · SS 4.167% |
| A | 4.073% | 5.475% | SS 0.074% · S 5.401% |
| B | 12.425% | 11.066% | S 0.443% · A 10.624% |
| C | 18.89% | 10.005% | A 1.747% · B 8.258% |
| D | 24.89% | 11.209% | B 1.567% · C 9.642% |
| E | 39.41% | 11.418% | C 1.522% · D 9.896% |
뽑기 레벨 8
| 최종 등급 | 전체 확률 | 직접 등장 | 승급으로 등장 |
|---|---|---|---|
| SSS | 0.02% | 0.01% | 0.01% |
| SS | 0.06% | 0.03% | 0.03% |
| S | 1% | 0.5% | 0.5% |
| A | 7% | 4.9% | 2.1% |
| B | 15% | 12.75% | 2.25% |
| C | 22% | 18.7% | 3.3% |
| D | 25% | 21.25% | 3.75% |
| E | 29.92% | 29.92% | 0% |
| 뒷면 | 뒷면 등장 | 승급률 | 승급 목적지 확률 |
|---|---|---|---|
| SSS | 0.01% | 0% | 승급 없음 |
| SS | 0.038% | 21.053% | SSS 21.053% |
| S | 0.526% | 4.943% | SSS 0.38% · SS 4.563% |
| A | 5.306% | 7.652% | SS 0.113% · S 7.539% |
| B | 14.53% | 12.251% | S 0.688% · A 11.562% |
| C | 20.92% | 10.612% | A 2.008% · B 8.604% |
| D | 24.34% | 12.695% | B 1.849% · C 10.846% |
| E | 34.33% | 12.846% | C 1.923% · D 10.923% |
뽑기 레벨 9
| 최종 등급 | 전체 확률 | 직접 등장 | 승급으로 등장 |
|---|---|---|---|
| EX★ | 0.01% | 0.005% | 0.005% |
| SSS | 0.05% | 0.025% | 0.025% |
| SS | 0.12% | 0.06% | 0.06% |
| S | 1.9% | 0.95% | 0.95% |
| A | 9% | 6.3% | 2.7% |
| B | 17% | 14.45% | 2.55% |
| C | 23% | 19.55% | 3.45% |
| D | 24% | 20.4% | 3.6% |
| E | 24.92% | 24.92% | 0% |
| 뒷면 | 뒷면 등장 | 승급률 | 승급 목적지 확률 |
|---|---|---|---|
| EX★ | 0.005% | 0% | 승급 없음 |
| SSS | 0.029% | 13.793% | EX★ 13.793% |
| SS | 0.081% | 25.926% | EX★ 1.235% · SSS 24.691% |
| S | 1.003% | 5.284% | SSS 0.499% · SS 4.786% |
| A | 7.072% | 10.916% | SS 0.17% · S 10.747% |
| B | 16.8% | 13.988% | S 1.131% · A 12.857% |
| C | 22.13% | 11.658% | A 2.44% · B 9.218% |
| D | 23.67% | 13.815% | B 2.155% · C 11.66% |
| E | 29.21% | 14.687% | C 2.362% · D 12.325% |
뽑기 레벨 10
| 최종 등급 | 전체 확률 | 직접 등장 | 승급으로 등장 |
|---|---|---|---|
| EX★ | 0.02% | 0.01% | 0.01% |
| SSS | 0.1% | 0.05% | 0.05% |
| SS | 0.29% | 0.145% | 0.145% |
| S | 3.2% | 1.6% | 1.6% |
| A | 11.5% | 8.05% | 3.45% |
| B | 19% | 16.15% | 2.85% |
| C | 24% | 20.4% | 3.6% |
| D | 22% | 18.7% | 3.3% |
| E | 19.89% | 19.89% | 0% |
| 뒷면 | 뒷면 등장 | 승급률 | 승급 목적지 확률 |
|---|---|---|---|
| EX★ | 0.01% | 0% | 승급 없음 |
| SSS | 0.058% | 13.793% | EX★ 13.793% |
| SS | 0.187% | 22.46% | EX★ 1.07% · SSS 21.39% |
| S | 1.726% | 7.3% | SSS 0.579% · SS 6.721% |
| A | 9.359% | 13.987% | SS 0.31% · S 13.677% |
| B | 19.23% | 16.017% | S 1.664% · A 14.353% |
| C | 23.37% | 12.709% | A 2.953% · B 9.756% |
| D | 22.15% | 15.576% | B 2.573% · C 13.002% |
| E | 23.91% | 16.813% | C 3.011% · D 13.802% |
강화와 하락 보호
| 목표 단계 | 성공 | 유지 | 하락 | 하락 후 단계 |
|---|---|---|---|---|
| 1강 | 100% | 0% | 0% | 하락 없음 |
| 2강 | 100% | 0% | 0% | 하락 없음 |
| 3강 | 95% | 5% | 0% | 하락 없음 |
| 4강 | 90% | 10% | 0% | 하락 없음 |
| 5강 | 85% | 15% | 0% | 하락 없음 |
| 6강 | 80% | 20% | 0% | 하락 없음 |
| 7강 | 70% | 30% | 0% | 하락 없음 |
| 8강 | 60% | 40% | 0% | 하락 없음 |
| 9강 | 50% | 50% | 0% | 하락 없음 |
| 10강 | 45% | 55% | 0% | 하락 없음 |
| 11강 | 50% | 50% | 0% | 하락 없음 |
| 12강 | 45% | 15% | 40% | 10강 |
| 13강 | 40% | 15% | 45% | 11강 |
| 14강 | 35% | 20% | 45% | 12강 |
| 15강 | 30% | 20% | 50% | 13강 |
| 16강 | 15% | 55% | 30% | 11강 |
| 17강 | 12% | 53% | 35% | 11강 |
| 18강 | 10% | 50% | 40% | 11강 |
| 19강 | 10% | 55% | 35% | 11강 |
| 20강 | 8% | 57% | 35% | 11강 |
| 목표 단계·방지 단계 | 성공 | 유지 | 하락 | 소모 강화석 |
|---|---|---|---|---|
| 12강 · 1단계 | 45% | 20% | 35% | 758개 |
| 12강 · 2단계 | 45% | 25% | 30% | 1,212개 |
| 13강 · 1단계 | 40% | 20% | 40% | 968개 |
| 13강 · 2단계 | 40% | 25% | 35% | 1,548개 |
| 14강 · 1단계 | 35% | 25% | 40% | 1,240개 |
| 14강 · 2단계 | 35% | 30% | 35% | 1,984개 |
| 15강 · 1단계 | 30% | 25% | 45% | 1,585개 |
| 15강 · 2단계 | 30% | 30% | 40% | 2,536개 |
| 16강 · 1단계 | 15% | 60% | 25% | 4,872개 |
| 16강 · 2단계 | 15% | 65% | 20% | 9,744개 |
| 17강 · 1단계 | 12% | 58% | 30% | 6,234개 |
| 17강 · 2단계 | 12% | 63% | 25% | 12,468개 |
| 18강 · 1단계 | 10% | 55% | 35% | 7,980개 |
| 18강 · 2단계 | 10% | 60% | 30% | 15,960개 |
| 19강 · 1단계 | 10% | 60% | 30% | 10,212개 |
| 19강 · 2단계 | 10% | 65% | 25% | 20,424개 |
| 20강 · 1단계 | 8% | 62% | 30% | 13,068개 |
| 20강 · 2단계 | 8% | 67% | 25% | 26,136개 |
하락 보호권은 현재 강화 15강부터 사용할 수 있습니다. 보호권을 켜고 시도할 때 하락 결과만 유지로 바뀌며, 하락이 나왔을 때만 보호권을 소모합니다. 성공 확률은 그대로이고 최종 유지 확률은 위 유지와 하락 확률의 합입니다. 하락 방지와 함께 사용할 수 있습니다.
마법부여 줄 등급·옵션·수치
| 부여 레벨 | 일반 | 고급 | 희귀 | 영웅 | 전설 | 신화 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 60% | 30% | 9% | 1% | 0% | 0% |
| 2 | 52% | 32% | 13% | 3% | 0% | 0% |
| 3 | 40% | 33% | 19% | 7% | 1% | 0% |
| 4 | 33% | 32% | 22% | 10.5% | 2.5% | 0% |
| 5 | 26% | 30% | 25% | 14.5% | 4% | 0.5% |
| 6 | 20% | 28% | 27% | 18% | 6% | 1% |
| 7 | 15% | 25% | 28% | 22% | 8.5% | 1.5% |
| 8 | 13% | 25% | 28% | 23% | 9.5% | 1.5% |
| 9 | 9% | 21% | 28% | 27% | 12.5% | 2.5% |
| 10 | 5% | 17% | 27% | 30% | 17% | 4% |
줄마다 옵션·줄 등급·수치 위치를 각각 뽑습니다. 같은 옵션이 여러 줄에 나올 수 있습니다. 잠긴 줄은 다시 뽑지 않습니다. 수치 위치는 양 끝을 포함해 1,001가지이며 각 위치의 확률은 0.0999000999%입니다. 계산한 수치는 게임의 반올림 규칙에 따라 표시·적용됩니다.
| 시작 부여 레벨 | 최대 줄 수 |
|---|---|
| 1 | 1 |
| 3 | 2 |
| 6 | 3 |
사냥 옵션 11가지와 PVP 옵션 6가지, 모두 17가지가 한 주머니에서 섞여 나옵니다. 줄마다 각 옵션의 확률은 같고(5.882352941176%), 한 줄이 사냥 옵션일 확률은 64.705882352941%, PVP 옵션일 확률은 35.294117647059%입니다.
| 옵션 | 종류 | 선택 확률 | 일반 | 고급 | 희귀 | 영웅 | 전설 | 신화 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 공격력 | 사냥 | 5.882352941176% | 0.2% ~ 0.3% | 0.3% ~ 0.42% | 0.42% ~ 0.56% | 0.56% ~ 0.75% | 0.75% ~ 1% | 1.5% ~ 2% |
| 생명력 | 사냥 | 5.882352941176% | 0.6% ~ 0.9% | 0.9% ~ 1.26% | 1.26% ~ 1.68% | 1.68% ~ 2.25% | 2.25% ~ 3% | 4.5% ~ 6% |
| 치명타 확률 | 사냥 | 5.882352941176% | 0.1% ~ 0.15% | 0.15% ~ 0.21% | 0.21% ~ 0.28% | 0.28% ~ 0.375% | 0.375% ~ 0.5% | 0.75% ~ 1% |
| 치명타 피해 | 사냥 | 5.882352941176% | 0.8% ~ 1.2% | 1.2% ~ 1.68% | 1.68% ~ 2.24% | 2.24% ~ 3% | 3% ~ 4% | 6% ~ 8% |
| 공격 속도 | 사냥 | 5.882352941176% | 0.6% ~ 0.9% | 0.9% ~ 1.26% | 1.26% ~ 1.68% | 1.68% ~ 2.25% | 2.25% ~ 3% | 4.5% ~ 6% |
| 스킬 피해 | 사냥 | 5.882352941176% | 0.44% ~ 0.66% | 0.66% ~ 0.924% | 0.924% ~ 1.232% | 1.232% ~ 1.65% | 1.65% ~ 2.2% | 3.3% ~ 4.4% |
| 보스 피해 | 사냥 | 5.882352941176% | 0.6% ~ 0.9% | 0.9% ~ 1.26% | 1.26% ~ 1.68% | 1.68% ~ 2.25% | 2.25% ~ 3% | 4.5% ~ 6% |
| 받는 피해 감소 | 사냥 | 5.882352941176% | 0.12% ~ 0.18% | 0.18% ~ 0.252% | 0.252% ~ 0.336% | 0.336% ~ 0.45% | 0.45% ~ 0.6% | 0.9% ~ 1.2% |
| 골드 획득 | 사냥 | 5.882352941176% | 0.3% ~ 0.45% | 0.45% ~ 0.63% | 0.63% ~ 0.84% | 0.84% ~ 1.125% | 1.125% ~ 1.5% | 2.25% ~ 3% |
| 경험치 획득 | 사냥 | 5.882352941176% | 0.3% ~ 0.45% | 0.45% ~ 0.63% | 0.63% ~ 0.84% | 0.84% ~ 1.125% | 1.125% ~ 1.5% | 2.25% ~ 3% |
| 지능 | 사냥 | 5.882352941176% | 8 ~ 12 | 12 ~ 16.8 | 16.8 ~ 22.4 | 22.4 ~ 30 | 30 ~ 40 | 60 ~ 80 |
| PVP 공격력 | PVP (결투장·길드전 전용) | 5.882352941176% | 0.3% ~ 0.45% | 0.45% ~ 0.63% | 0.63% ~ 0.84% | 0.84% ~ 1.125% | 1.125% ~ 1.5% | 2.25% ~ 3% |
| PVP 방어력 | PVP (결투장·길드전 전용) | 5.882352941176% | 0.24% ~ 0.36% | 0.36% ~ 0.504% | 0.504% ~ 0.672% | 0.672% ~ 0.9% | 0.9% ~ 1.2% | 1.8% ~ 2.4% |
| PVP 치명타 | PVP (결투장·길드전 전용) | 5.882352941176% | 0.2% ~ 0.3% | 0.3% ~ 0.42% | 0.42% ~ 0.56% | 0.56% ~ 0.75% | 0.75% ~ 1% | 1.5% ~ 2% |
| PVP 치명타 저항 | PVP (결투장·길드전 전용) | 5.882352941176% | 0.2% ~ 0.3% | 0.3% ~ 0.42% | 0.42% ~ 0.56% | 0.56% ~ 0.75% | 0.75% ~ 1% | 1.5% ~ 2% |
| PVP 치명타 피해 증가 | PVP (결투장·길드전 전용) | 5.882352941176% | 0.6% ~ 0.9% | 0.9% ~ 1.26% | 1.26% ~ 1.68% | 1.68% ~ 2.25% | 2.25% ~ 3% | 4.5% ~ 6% |
| PVP 치명 피해 감소 | PVP (결투장·길드전 전용) | 5.882352941176% | 0.6% ~ 0.9% | 0.9% ~ 1.26% | 1.26% ~ 1.68% | 1.68% ~ 2.25% | 2.25% ~ 3% | 4.5% ~ 6% |
| 장비 등급 | 배율 |
|---|---|
| E | 0.5배 |
| D | 0.57배 |
| C | 0.64배 |
| B | 0.71배 |
| A | 0.78배 |
| S | 0.86배 |
| SS | 0.93배 |
| SSS | 1배 |
| EX★ | 1.05배 |
| EX★★ | 1.1배 |
| EX★★★ | 1.15배 |
위 SSS 기준 수치에 착용 장비 배율을 곱합니다. 지능은 고정 수치, 나머지는 백분율입니다. PVP 옵션은 결투장·길드전에서만 적용하고, 사냥에는 적용하지 않습니다.
각인 옵션·수치 구간·등급 배율
21가지 옵션 중 중복 없이 3장을 제시하고 원하는 카드를 고릅니다. 각 옵션이 제시될 확률은 14.285714285714%입니다. 재추첨 때도 현재 각인을 포함하며 제시 확률은 14.285714285714%입니다. 현재 각인을 고르면 수치를 새로 뽑습니다.
| 옵션 | 제시 확률 | 기본 수치 |
|---|---|---|
| 메아리 타격 | 14.285714285714% | 15% |
| 재사용 초기화 | 14.285714285714% | 8% |
| 처치 폭발 | 14.285714285714% | 20% |
| 보스 사냥 | 14.285714285714% | 20% |
| 속성 강화 | 14.285714285714% | 10% |
| 융합 강화 | 14.285714285714% | 30% |
| 초월 증폭 | 14.285714285714% | 35% |
| 초월의 힘 | 14.285714285714% | 8% |
| 치명 각성 | 14.285714285714% | 30% |
| 시간 가속 | 14.285714285714% | 4% |
| 불굴 | 14.285714285714% | 20% |
| 황금 손길 | 14.285714285714% | 12% |
| 깨달음 | 14.285714285714% | 12% |
| 수집가 | 14.285714285714% | 20% |
| 결투가 | 14.285714285714% | 10% |
| PVP 공격력 | 14.285714285714% | 20% |
| PVP 방어력 | 14.285714285714% | 18% |
| PVP 치명타 | 14.285714285714% | 12% |
| PVP 치명타 저항 | 14.285714285714% | 12% |
| PVP 치명타 피해 증가 | 14.285714285714% | 40% |
| PVP 치명 피해 감소 | 14.285714285714% | 40% |
카드마다 기본 수치의 80% ~ 120%를 뽑고 장비 등급 배율을 곱합니다. 구간 안에서는 같은 확률로 정수 눈금을 선택합니다. 마지막 구간만 상한을 포함합니다. 적용 수치는 게임의 반올림 규칙을 따릅니다.
| 구간 (기본 수치 대비) | 구간 확률 | 구간 내 눈금 수 | 각 눈금 확률 |
|---|---|---|---|
| 80% 이상 ~ 90% 미만 | 30% | 100 | 0.3% |
| 90% 이상 ~ 100% 미만 | 30% | 100 | 0.3% |
| 100% 이상 ~ 110% 미만 | 25% | 100 | 0.25% |
| 110% 이상 ~ 115% 미만 | 10% | 50 | 0.2% |
| 115% 이상 ~ 120% 이하 | 5% | 51 | 0.098039215686% |
| 등급 | 배율 |
|---|---|
| SSS | 0.5배 |
| EX★ | 1배 |
| EX★★ | 1.15배 |
| EX★★★ | 1.3배 |
행운 카드 (무료·광고·유료)
무료 하루 1회, 광고 하루 1회. 6장을 각각 독립 추첨하고 섞은 뒤 2장을 뒤집습니다. 같은 카드 짝이면 보상 2배. 짝 확률은 20.785%이며 무료·광고가 같은 표를 사용합니다.
| 등급 | 보상 | 확률 |
|---|---|---|
| 보통 | 강화석 500개 | 28% |
| 보통 | 레드 다이아 100개 | 26% |
| 보통 | 마법 가루 20개 | 20% |
| 고급 | 마법서 3개 | 10% |
| 고급 | 장비 티켓 3개 | 10% |
| 희귀 | 레드 다이아 500개 | 4% |
| 희귀 | 블루 다이아 200개 | 1.5% |
| 대박 | 마법서 20개 · 장비 티켓 20개 | 0.5% |
유료는 모든 비용 단계를 합쳐 하루 5회. 6장을 각각 독립 추첨하고 섞은 뒤 2장을 뒤집습니다. 짝이면 골드 2배, 짝 확률 29.68%. 골드는 최고 클리어 스테이지의 기준 골드에 아래 분량과 비용 단계 배율을 적용해 지급합니다.
| 등급 | 기준 골드 분량 | 확률 |
|---|---|---|
| 보통 | 1.4분 | 40% |
| 고급 | 2.1분 | 30% |
| 희귀 | 4.2분 | 20% |
| 특급 | 10.5분 | 8% |
| 대박 | 28분 | 2% |
| 단계 | 블루 다이아 비용 | 골드 배율 |
|---|---|---|
| Ⅰ | 100개 | 1배 |
| Ⅱ | 200개 | 2배 |
| Ⅲ | 300개 | 3.2배 |
| Ⅳ | 500개 | 5.5배 |
처치 드롭
처치마다 각 드롭을 독립 추첨합니다. 드롭 증가 효과는 아래 표시된 재료에만 적용하고 티켓에는 적용하지 않습니다.
| 아이템 | 확률 | 드롭 증가 적용 |
|---|---|---|
| 강화석 | 23.625% | 적용 |
| 마법서 | 0.045% | 미적용 |
| 장비 티켓 | 0.045% | 미적용 |
돌발 사건
보스 스테이지에서는 돌발 사건을 추첨하지 않습니다. 황금 계열과 습격은 같은 웨이브에 동시에 등장하지 않습니다.
| 사건 | 기본 확률 | 조건·보장 |
|---|---|---|
| 황금 좀비 (무지개 포함) | 7% | 스테이지 3부터. 황금 웨이브 바로 다음에는 황금 계열이 나오지 않습니다. 미등장 누적 9웨이브부터 판정마다 3%p씩 증가하며, 판정 가능한 미등장 누적 14웨이브에서 보장합니다. |
| 무지개 좀비 | 4% | 황금 계열 발생 시 이 확률로 대체합니다. 기본 웨이브 확률은 0.28%입니다. |
| 습격 (정예 무리) | 5% | 스테이지 6부터. 황금·무지개 웨이브를 제외한 조건부 확률이며 늦어도 40웨이브 안에 등장합니다. |
| 보너스 스테이지 | 4% | 스테이지 6부터 일반 웨이브 클리어 시 추첨합니다. 누적 미등장 30회에서 보장합니다. |
| 추가 보상 | 확률 |
|---|---|
| 강화석 30개 | 50% |
| 강화석 60개 | 24% |
| 마법서 1개 | 9% |
| 장비 티켓 1개 | 9% |
| 레드 다이아 30개 | 8% |
| 보상 등급 | 필요 처치 수 | 기준 골드 분량 | 추가 보상 |
|---|---|---|---|
| 동 | 10 | 0.5분 | 강화석 10개 |
| 은 | 28 | 1분 | 강화석 20개 |
| 금 | 40 | 2분 | 강화석 40개 · 레드 다이아 30개 |
파티 던전 대박
보상 대상 파티 던전 클리어마다 0.3%로 레드 다이아 100개를 추가로 받습니다.
첫 환영 뽑기·확률 없는 항목
첫 환영 뽑기: 고정 3개와 무작위 7개. 무작위 등급은 첫 뽑기 레벨의 표와 같습니다. 등급 내 스킬별 확률은 4.166666666667%입니다.
합성·융합은 확률 추첨이 없습니다. 합성은 같은 항목 10개를 사용합니다. 펫은 도감 방식으로 뽑지 않습니다.